Пятница, 29.03.2024, 08:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Ваш любимый альбом Тоше
Всего ответов: 94


Главная » 2009 » Август » 20 » Тошина улица в Скопье
00:21
Тошина улица в Скопье

Улица,посвященная Тоше Проеском которая будет находиться в населённом пункте в Ново лишче в Скопье будет сделана наподобие всемирноизвестного Центрального парка в Нью-Йорке.

В конкурсе на строительство улицы, который в прошлом году объявила скопская община Аеродром победил молодой архитектор Филип Богатинов, идея которого в том, чтобы Тошина улица выглядила как площадь.

В проекте, за который Богатинов награждён в 2, 5тысяч евро, предусматривается по две круглых площадки на входе и выходе из улицы.

В знак памяти трагически погибшего Македонца, на середине площади будет поставлено четыре высоких колонны , которые будут обозначать музыкантов команды, а центральной частью будет фонтан, который будет символизировать покойного певца.

-ТОШЕ был и остался идолом молодежи в Македонии и на Балканах. Наша община одна из самых молодых и поэтому мы хотим сделать пространство, где молодежь сможет почитать память Тоши. Релиши, что это будет улица, которая известна под названием улица, а в будущем будет зваться Улицей Тоши Проеского, - сказал градоначальник Скопья Кирил Тодоровски.

Члены комиссии которые выбрали лучшим проект молодого архитектора Филипа Богатинова, из-зи привлекательности проекта сравнили его с Центаральным парком.

-Парк по размеру будет достаточно меньший, чем известный нью-йоркский парк, но ему бы и Frederick Law Olmsted, один из дизайнеров Центрального Парка, позавидовал бы, - сказал профессор Георги Константиновски, председатель комиссии.

Кроме всего вышеперечисленного, в Тошином парке будет находится и детская площадка, озеро, дорожка для езды на велосипеде, площадки для тенниса, баскетбола и футбола.

http://www.slobodnadalmacija.hr/Spektakli/tabid/79/articleType/ArticleView/articleId/38155/Default.aspx

Просмотров: 763 | Добавил: belorusochka | Теги: фонтан, детская площадка, скопье, улица, Нью-Йорк, архитектор, центральный парк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Marija_Kiev  
0
Ура! Юля, спасибо за статью!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Архив новостей

Рассказать о нас

Полезные ссылки

  • Англоязычный сайт памяти Тоше

  • Статистика



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Flag Counter