Четверг, 25.04.2024, 16:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Были ли Вы в Крушево?
Всего ответов: 61


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »

В субботу, 23 января 2010 в помещении "Александр Палас" представлен альбом "Тоше и друзья", на котором находятся песни, для которых Тоше написал музыку.

Впервые перед широкой аудиторией представлена песня " Još uvijek sanjam da smo zajedno", которую Тоше записал для Радийского фестиваля 2008.

На презентации, которая вызвала большой интерес в сми, как и все презентации легендарного музыканта, присутствовали и исполнители песен с нового диска.
Все прошло в прекрасной атмосфере, достойной человека, ради которого все собрались. Только не хватало его, Тоше.

Первые экземпляры нового альбома получили македониские журналисты. На этих находятся и инструментальные версии песен.
... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: belorusochka | Дата: 25.01.2010 | Комментарии (0)

"Небо уже тут,
пришло в ангельскую душу.
И отняло мечту, которая
и не взлетела, и не разрушилась.."
- один из стихов, которыми миллионы людей и сегодня пытаются объяснить потерю, которю ущущают после ухода Тоше Проеского на вечный покой.

-Новый год я встретил на его могиле, не один. Нас было трое из Хорватии и еще несколько черногорцев хотели ему запалить свечу, и мы незапланированно встретились на его могиле, - откыл один поклонник.

-Мы знали, что его родители на каждую значимую дату посещают его могилу, поэтому мы пришли немного ранее. Чтобы им не мешать. Но они уже были там. Позвали нас, чтобы вместе с ними мы проводили старый новый год...

Для них, поклонников, имя певца - синоним благородности, добродетели и отзывчивости к людям. Об этом напомнит и понедельник, 25 января, Тошин день рождения, этот день еще назвали "День без границ", когда многие поклонники встретятся в интернете.

Просмотров: 541 | Добавил: belorusochka | Дата: 25.01.2010 | Комментарии (0)

Мирослав Рус ,известный хорватский композитор между 2х записей в студии Hit Records, являющийся и ее владельцем, с удовольствием дал интервью изданию "Нова Македония", в котором рассказывает о его связи с Тошей Проеским, о новом альбоме, который будет скоро предствален в Скопье, о песнях...

Мирослав Рус написал песню " Jos uvijek sanjam da smo zajedno", которая находится на новом Тошином альбоме. Его музыка, аранжировка и текст песни, которую Тоше исполнию последней.

-Все остальные песни с нового диска написал сам Тоше. Значит, там находятся 8 его песен и 1 моя. Мы почти не изменяли тексты, только песня, которую поет Нина Бадрич изменилась в роде, вместо мужской стала песней для исполнителя-женщины. Речь идет о песне "Znam te ja".

Вообще, имена Руса и Тоши связаны и хитом "Игра без граница", которую Рус написал, и это название альбома, который издал загребский Hit Records. Именно ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: belorusochka | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)


Когда бы Тоше ни говорил о своём городе Крушево, рассказ он чаще всего начинал фразой "Как же Крушево близко к небу и птицам!", а на концертах просил публику своими мобильными телефонами сделать звёздное небо!

Международный Toše Proeski Fan Club Forum дату 2 лет после трагедии обозначил тем, что в международном астрологическом регистре звёзд, как символичную память о Тошином последнем концерте и звёздном небе на стадионе в Скопье, одна звезда из созвездия Пегаса (Pegasus) 5.10.2009 года получила имя "Тодор Тоше Проески".

Чтобы его семья и все посетители Крушева имели возможность еще лучше увидеть звёздное пространство над Крушевом и эту самую яркую звезду, которая носит имя "Тодор Тоше Проески", члены форума решили купить телескоп к Тошиному 29-му дню рождения и таким образом отметить 25-е января 2010.

Делегация, состоящая из членов форумп из Хорватии, Сербии, Словении, ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: belorusochka | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)


В македонском журнале „Špic“ появилась новость, что Желько Йоксимович отказался петь песню, написанную Тошей
Проеским со словами, что "Тоше не был бы счастлив, что я бы спел его песню". Это вызвало бурную реакцию. Бывшая менеджер погибшего певца Лиляна Петрович хорватским СМИ сказала, что лично не говорила с Йоксимовичем и что она об этой истории слышала только из журнала.

-Так любил этого человека и его талант, что для меня неприемлемо, что каждые 15 дней кто-то пытается обогатиться за счет его имени различными способами, - ответил журналу „Alo!“ Желько Йоксимович.

От выступления на концерте, который пройдет в Скопье 24 января, за день за дня рождения Тоше, в последний момент отказалась группа "Hari Mata Hari", вследтсвие изменения даты проведения концерта ( с 25 на 24).

-Дату поменяли потому что хотим 25 января, на сам день рождения, быть на Тошиной ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: belorusochka | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Альбом "Тоше и друзья" будет представлен за день до концерта. Ведущий предстоящего концерта за Тошу Проеского, который пройдет 24 января в спортивном зале "Борис Трайковский" в Скопье, будет актер и шоумен Игорь Джамбазов. С ним на сцене появятся еще 2 ведущих. В программе будут представлены и три клипа.

-Публика сможет увидеть клип на песню "Guilty", который сделан в Нью-Йорке и в Загребе. Потом клип на песню "Još uvijek sanjam da smo zajedno", который мы сделали в столице Хорватии в сотрудничестве с DM и Мирославом Русом. Также мы сделали клип на песню " Forever in a day", в котором использованы записи Тошиной работы при записи этой песни в Лондоне. Эти записи нам дал Энди Райт (Andy Wright), - говорит Славен Ристески из фонда "Тоше Проески" и муж сестры певца.

Альбом с 8-ю песнями, которые написала музыкальная македонская легенда назван "Тоше и ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: belorusochka | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

"Когда мы вместе ездили на концерты, Проески показывал мне новые песни, потому что интересовался моим мнением, и у него было желание, чтобы мы вместе спели", - вспоминает Аки Рахимовски, который на предстоящем концерте в честь Тоши исполнит его песню "Касно је за све".

Аки Рахимовски,музыкальная звезда, с особыми чувствами говорит о песне "Касно је за све", которую написал покойный Тоше Проески. Рахимовски говорит, что любил Тошу как сына и с ним связаны многочисленные воспоминания о их общении, поездках, разговорах о музыке."Касно је за све" - одна из восьми песен, которые написал Тоше и которые будут находиться на альбоме.

-Что думаете о Тоше как об авторе?

-Тяжело мне о нем говорить, потому что он мне был как сын. Но я счастлив, что продолжаю его дело через такие проекты, как этот, на котором будут находиться его восем пе ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: belorusochka | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

В Тошин день рождения , 25 января, на музыкальном рынке в Хорватии поятвится его альбом с неизданными авторскими песнями. Композиции, вместо покойного певца, который их не успел исполнить, споют самые яркие музыкальные звезды в регионе. Из хорватских музыкантов выбраны для исполнения Тони Цетинский, Нина Бадрич, Аки Рахимовски и Борис Новкович.

-С самого начала отозвался на предложение исполнить Тошину песню, для которой он стихи написал на английском. Мне очень приятно, что я буду одним из исполнителей, которым выпала честь исполнить премьерно что-то из его авторских сочинений, которые до этого не были известны. Я знал, что Тоше сочиняет собственные песни, но он их бы ни в жизни ни готов был бы спеть, потому что был очень критичен и стыдлив, - говорит Тони Цетински, которого с Тошей, кроме любви к музыке, связывала и большая дружба.

Некоторые из сочинений Тоше, которые находятся на а ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: belorusochka | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)


Тоше был частым гостем в Детском доме, а дети, нуждающиеся в том, чтобы он их обнял, не спали, когда он должен был появиться.
Когда бы Тоше не приходил в детский дом "11 октября", то для 85-ти подопечных дома это был самый большой праздник. Говорят, что они радовались так, как будто это был один из ,больших праздников - Рождество, Пасха, Новый год... А там Тоше появлялся всегда, когда у него было хотя бы чуть-чуть свободного времени. Заранее договорившись или так, по пути, только чтобы их увидеть, поприветствовать, подарить мягкие игрушки и шоколад или только улыбку и доброе слово.
[color=orange]
И того детям было довольно, что Тоше умел сказать им самые искренние и самые лучшие слова, такие, которые дети в этом учреждении не часто могут слышать. И поэтому и маленькие,и подросшие повторяли : "Только Тоше нас никогда не забывал. Вел себя как наш лучший ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: belorusochka | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (0)

На концерте, который 20 декабря 2009 прошел в загребском Доме спорта, звезды Hit Records-а пели в честь музыкальной легенды - Тоше Проеского.
Концерт был задуман в честь 6-го дня рождения Hit Recordsa и 12 - Народного радио. Один из особенных моментов вечера, который тронул всех присутствующих, был посвящен Тоше Проескому. Был показан клип песни "Još i danas zamiriše trešnja", автора Мирослава Руса в исполнении македонского соловья Тоше Проеского, а в зале появилось звездное небо, которое публика зажгла с помощью мобильных телефонов. На концерте было много Тошиных поклонников, которые сделали плакаты с фотографиями своего любимца. Был принесен также и македонский флаг, который символизировал их связь и любовь к Тоше. Это только показывает, что поклонники верно хранят память о Тоше, который вечно живет в их сердцах.

... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: belorusochka | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (0)

Представители Фонда Тодора Проески вчера на пресс-конференции объявили детали этого долгожданного музыкального события.
 

- Мы, поклонники Toшe, по-своему пытаемся отметить его имя и продолжить свою работу, чтобы поддержать это музыкальное событие. Таким образом мы исполним два больших желания Toшe - исполнять свои песни с дорогими людьми, которые сотрудничали с ним, и второе желание осветить Спасо-Преображенский монастырь - сказал Андрей Николовски исполнительный директор Фонда. - В прошлом году по случаю дня рождения в свет вышли англоязычный альбом "The hardest thing" и фильм о том, как был создан альбом, - напомнил он.
Просмотров: 595 | Добавил: Indgi | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

"Знаю, что общественность хочет знать делтали моей любви с Тошей... но никогда до этого времени не давала интервью и не открыла нашу личную жизнь. Так это останется навсегда!", - говорит привлекательная неготичанка, которая скоро уезжает на постдипломное обучение в Италию. "Планирую уехать в Италию. Не останусь там навсегда, как говорят, я еду на мастер-классы. Еще ничего не определено, еще не знаю точной даты отъезда. В эти дни готовлю дипломную работу и поскольку выбрала итальянский язык для своего профессионального будущего, хочу период пожить на той прекрасной земле, чтобы больше узнать культуру и язык этого народа", - говорит Благица.

Несколько лет назад, когда у нее были отношения с Тошей, Благица была среди самых востребованных манекенщиц в Македонии.

"Порвала с тем, чтобы быть манекенщицей, посвящена учебе и не вижу ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: belorusochka | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (0)


Ожидается, что белый кожаный костюм, в котором Тоше выступал на Евровидении 2004 будет возвращен в собственность семьи Проески, для того, чтобы быть выложенным среди важнейших частей гардероба в мемориальном доме македонской звезды, который ускоренно строится в Крушево. На гуманитарной акции "Македония для пострадавших от цунами" 2005 года костюм был продан был за цену 50.000 динар. Неофициально известно, что его купил македонский бизнесмен, чьи дочери были большими Тошиными поклонницами.

Вместе с этим костюмом мемориальному центру недостает и зеленого джемпера, который Тоше одевал для обложки для альбома "Ako me pogledaš u oči", затем еще однин джемпер и белый костюм, известные публике из Тошиных вытуплений, которые проданы в течение той же гуманитарной акц ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: belorusochka | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Хорватская Hit Records Label представляет одну из наиболее известных рождественские песни - Jingle Bells в эксклюзивном исполнении Toшe Проески. Кроме лучшей коллекции, вот еще одна радость для поклонников. 



Новое издание Хит Рекордс под названием "С Рождеством" - подборка из 13 знакомых рождественские песни, которые исполнят и Тони Цетински, Нина Бадрич, Мирослав Шкоро, Елена Розга, Лана, Баруни...

 



Идеальный подарок для предстоящих праздников!
Просмотров: 655 | Добавил: Indgi | Дата: 05.12.2009 | Комментарии (0)

Хит рекордс Загреб в канун рождественских и новогодних праздников планирует выпустить в продажу новый компакт-диск Toшe Проески. Это лучшее из коллекции, которая включает в себя 16 хитов таких, как Чија си, Дан за нас, Пратим те, Још и данас замириши трешња, Једина, Лагала нас мала (дует со Тони Цетински)..., и две народных песни: Зајди, зајди и Јовано Јованке. 

Хит рекордс  уже выпустила в свет следующие альбомы Toшe Проески: Ако ме погледаш у очи, Игра без граница и The Hardest Thing, а также Live DVD с последним концертом на городском стадионе в Скопье.

Это специальное издание на самом деле первый сборник Toшe Проески в истинном смысле этого слова, так как предыдущие либо были опровергнуть, либо не были такими, как хотелось бы.
... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Indgi | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Архив новостей

Рассказать о нас

Полезные ссылки

  • Англоязычный сайт памяти Тоше

  • Статистика



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Flag Counter