Четверг, 28.03.2024, 20:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Ваш любимый альбом Тоше
Всего ответов: 94


Главная » 2014 » Январь » 26 » Эмоциональная премьера книги, посвященной Тоше Проески
22:09
Эмоциональная премьера книги, посвященной Тоше Проески
В гостинице "Александар Палас" вчера прошла долгожданная премьера книги "Это не конец", посвященная македонской легенде Тоше Проески. 25 января ему исполнилось бы 33 года.



Множество поклонников, коллег, друзей и знакомых, которые пришли на премьеру, лишний раз подтвердило большую любовь и уважение к ушедшему от нас Ангелу. Помимо эксклюзивной премьеры книги публике также представили видеоклип на песню "Жао ми је", который был снят в 2006 году.



- Мы гордимся этим проектом и этим роскошным изданием! Карьера и личная жизнь Тоше подкрепляются большим количеством фотографий, большинство из которых не были никогда до этого опубликованы. Мы надеемся, что читатели не останутся равнодушными! - поделился представитель фонда Тоше Проески.

Помощь в реализации проекта оказали Фонд Тоше Проески и Министерство культуры Македонии. Автором книги является Соня Недельковска.



- Это история, которая дорога не только мне, но и тем людям, которые поделились со мной своими воспоминаниями о Тоше с его раннего детства до гибели. Я думаю, что эта книга соответствует ожиданиям поклонников, а фотографии сделали книгу более интересной. В течение многих месяцев я искала именно тот подходящий стиль написания, в итоге я ушла от традиционного журналистского стиля и передавала одно за другим воспоминания о Тоше. Я благодарна всей семье Проески, друзьям и знакомым Тоше, ведь без них эта идея так и осталась бы нереализованной, - признается автор книги.



В толпе можно было заметить и племянника Тоше, Кристиана, который радовался успешному завершению проекта. По его словам каждая музыкальная легенда заслуживает такое уникальное издание.



Актриса Весна Петрушевска очень эмоционально пережила премьеру: "Я считаю, что эта книга заслуживает того, чтобы стать частью нашей повседневной жизни и войти в нашу библиотеку. Мне очень грустно, и я безумно скучаю по Тоше. Он занимает особое место в моей жизни, нас связывает много вещей".

Как главный сторонник и пропагандист дела Тоше Проески на презентации присутствовал и министр культуры Камческа-Милевска, которая особенно гордится этим проектом, ведь он направлен на продолжение благородной миссии Тоше.



- Меня радует, что дом-музей и этот проект отражают всю признательность граждан делу, личности и всему тому, что Тоше оставил в нашей памяти. Дом-музей откроет новую экспозицию, которая должна привлечь еще больше людей. Еще хотелось бы сообщить, что при поддержке Фонда и Министерства культуры с октября этого года будет проводиться международный фестиваль, который будет носить имя Тоше. Мы надеемся, что большое количество молодых талантов примут участие в фестивале и продолжат его путь.


Просмотров: 931 | Добавил: Indgi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Архив новостей

Рассказать о нас

Полезные ссылки

  • Англоязычный сайт памяти Тоше

  • Статистика



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Flag Counter