Четверг, 28.03.2024, 23:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Были ли Вы в Крушево?
Всего ответов: 61


Главная » 2017 » Январь » 25 » Новая песня и фотографии в честь дня рождения Тоше
21:14
Новая песня и фотографии в честь дня рождения Тоше

В честь дня рождения македонской и балканской легенды Тоше Проески Фонд его имени и Мемориальный дом-музей представили публике десять нигде ранее не опубликованных фотографий, а также инструментальную версию песни "Никада".

К поклонникам и почитателям творчества Тоше на презентации обратился председатель Фонда звезды Андрей Николоски, который подчеркнул, что сегодня Тоше могло бы исполниться 36 лет.

- В его Мемориальном доме его поклонники получили возможность увидеть выставку из десяти ранее неопубликованных фотографий Тоше. Сегодня мы дарим поклонникам еще одну песню нашей легенды, и это будет инструментальная версия песни "Никада" из альбома "Ден за нас". Не забывая и о гуманных делах Тоше, на территории Мемориального дома проходит и традиционная акция по сбору крови. В то же время сегодня в Македонской "опере и балете" состоится финал отбора кандидата на участие в мюзикле "Тајно моја", который будет посвящен Тоше, - рассказал Николоски.

Он также рассказал и о ряде мероприятий, посвященных десятой годовщине гибели Тоше 16 октября 2007 года в районе города Нова Градишка в Хорватии.

- Будет реализовано несколько проектов, связанных с делами и личностью Тоше. Для начала хотелось бы упомянуть о новом англоязычном альбоме, которые находится на стадии подготовки английским продюсером Энди Райтом, давним коллегой Тоше. При поддержке Министерства культуры планируется большой концерт под названием "Десятилетие без Тоше". На концерте будут представлены песни из нового англоязычного альбома, а также прозвучат старые хиты Тоше. После смерти Тоше в его студии было найдено много песен, и уже были выпущены три альбома. Наша идея заключается в том, чтобы продолжать представлять публике новые песни Тоше, чтобы и новые поколения могли узнать больше о его личности и делах, а также музыкальном наследстве, которое он после себя оставил, - сказал Николоски.

Директор Мемориального дома Елена Мирчевска заметила, что музей посетили уже более 350 000 человек.

- У нас всегда есть гости и поклонники Тоше. Сегодняшний день особенный, ведь здесь собрались гости из Македонии, Сербии, Болгарии, Хорватии, Словении и даже России. После того как появился Музей Тоше, он стал одним из самых посещаемых музеев Македонии. В этих стенах побывало уже более 350 тысяч человек, более 30% из которых иностранцы, - призналась Мирчевска.

Поклонники Тоше также посетили и его могилу, куда принесли торт в честь его дня рождения.

Просмотров: 652 | Добавил: Indgi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Архив новостей

Рассказать о нас

Полезные ссылки

  • Англоязычный сайт памяти Тоше

  • Статистика



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Flag Counter