Четверг, 18.04.2024, 06:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Были ли Вы в Крушево?
Всего ответов: 61


Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Последний концерт Тоше в Скопье. Как это было...
15:50
Последний концерт Тоше в Скопье. Как это было...
Под девизом "За образование ответственен каждый" 5 октября 2007 года при поддержке ЮСАИД на городском стадионе в Скопье состоялся благотворительный концерт македонской звезды Тоше Проески. На деньги, вырученные от продажи билетов, были отремонтированы более 100 школ в Македонии и реализована образовательная реформа. 


На вечерней пресс-конференции в отеле «Континенталь» вместе с Тоше присутствовали и представители ЮСАИД. Директор Майкл Эдди признался, что он гордится сотрудничеством со звездой такого ранга, как Тоше Проески.

- Для меня большая честь быть частью такого масштабного проекта в области македонского образования. Все концерты важны для меня, но благотворительные мне наиболее дороги. Если улучшится образование в Македонии, то мы будем иметь здоровое общество, - сказал Тоше.

В качестве гостей на концерте выступили Адриан, Боян Марович и Антония Шола. На пресс-конференции непосредственно перед концертом Тоше признался: "Я всегда буду чувствовать себя македонцем и никогда не покину свою Родину. Зло и успех всегда рядом, потому что такова природа человека. Я надеюсь на поддержку, которая поможет мне справиться со злыми людьми, это невозможно сделать одному!"

Второй крупный сольный концерт Тоше на городском стадионе многотысячная аудитория запомнила, как сильное и энергичное выступление. Особенно запомнилась просьба Тоше: "Сфотографируйте меня со звездным небом", когда тысячи зажигалок и телефонов осветили стадион с первыми аккордами песни "Nothing else matters".

После концерта Тоше и его коллег наградили статуэтками "Матери Терезы" за гуманность, от одноименного Фонда, как знак признательности за благотворительное дело. Тоше передал статуэтку своей матери, которая с детства привила ему человеколюбие и доброту. По завершению мероприятия небо над Скопьем озарил великолепный фейерверк в честь Тоше.

Сегодня шестая годовщина этого замечательного события...


Просмотров: 889 | Добавил: Indgi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Архив новостей

Рассказать о нас

Полезные ссылки

  • Англоязычный сайт памяти Тоше

  • Статистика



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Flag Counter