Суббота, 27.04.2024, 01:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Видели ли Вы Тоше в живую?
Всего ответов: 101


Главная » 2011 » Октябрь » 16 » Скульптура Тоше в Скопье. Поклонники: "Это не Тоше!"
19:48
Скульптура Тоше в Скопье. Поклонники: "Это не Тоше!"
Монументальная скульптура с лицом Тоше Проески скульптора Сретка Йовановского будет установлена  на Мосту искусства в Скопье. Скульптура составляет 2 метра ростом. Одну руку Тоше держит на сердце, а в другой - микрофон. 

- Работа является статической. Я не хотел представлять его более оживленным. Это могло бы выглядеть странно. На всех своих концертах в конце песни он ложил руку на сердце и говорил "Я люблю вас!" - делится скульптор Йовановски.


Однако поклонники возмущены. "Это не Тоше! Где Тошина улыбка? Он излучал энергию, это не наш ангел!" - признаются они. В скульптуре они не узнают лица нашей музыкальной звезды.

- Стоит только посмотреть на Тоше, чтобы увидеть исходящую от него доброту, великую душу и улыбку на лице. Я пересмотрела множество фотографий Тоше, где он один и с другими людьми. На каждом снимке Тоше доминирует, сияет и затмевает всех вокруг. В скульптуре нет того света, который исходит от него. Даже мне кажется, что скульптура имеет мрачный вид. Скульптура не смогла передать всю его доброту, чистоту души и харизму. Идея в общем-то отличная, но мне не нравится, как она представлена. Необходимо поработать еще, чтобы представить Тоше таким, каким он был, если это возможно, - пишет Гордана Волчева.


- Не стыдитесь и не срамите Тоше и его дело! Я не узнаю Тоше на этой скульптуре. Это не он! На что смотрела избирательная комиссия? Все сделано, чтобы сказать, что это сделано, а насколько правдиво не имеет значения. Только популярность! Срочно надо переделать, чтобы отобразить настоящий Тошин характер! - реагируют другие поклонники.
Просмотров: 643 | Добавил: Indgi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Архив новостей

Рассказать о нас

Полезные ссылки

  • Англоязычный сайт памяти Тоше

  • Статистика



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Flag Counter