Понедельник, 29.04.2024, 18:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Ваш любимый альбом Тоше
Всего ответов: 94


Главная » 2023 » Январь » 25 » Уважение и любовь в его день рождения в Крушево
17:56
Уважение и любовь в его день рождения в Крушево

Поклонники и последователи Тоше Проески отпраздновали сегодня его 42-й день рождения в его родном Крушево. Вот уже 16 лет все важные для Тоше даты отмечаются без него, но с уважением и радостью, что он был с нами.

Стела Прислан Фейс из Загреба, всегда бывает в Крушево и на могиле в особые даты для Тоше, потому что думает, что у него есть лишь день рождения.

«Мы снова в Крушево с Тоше. Он останется для нас любовью, музыкой и вечностью. Македония должна гордиться тем, что у нее был такой сын. Его день рождения приносит особые эмоции, а для нас он вечен. Я приезжаю каждый год. Это необходимость. Это наш второй дом», — сказала Стелла Прислан Фэйс.

В мемориальном доме «Тодор Проески», самом посещаемом музее в этих краях, в 42-й день рождения Тоше прошло несколько событий. Одно из них - выставка, где представлены 42 футболки, посвященных Тоше, великому музыканту, гуманисту и человеку с большим сердцем. Состоялось и музыкально-сценическое мероприятие под названием «Ангел си ти», где Андриана Янеска и Боян Стойков в сопровождении «Џез Сценарио» из Битолы исполнили хиты Тоше в аранжировке профессора фортепиано и дирижера Вангела Маеского.

«Тоше Проески родился в 11:15 в 1981 году. И все события мы связали между собой. Мемориальный дом отмечает все важные даты и все, что связано с Тоше Проески. Мы очень рады, что вместе со средней школой  из Велеса нам удалось напечатать 42 футболки их гончарной мастерской с мотивом, посвященным Тоше. Без него все уже не так, но мы хотим запечатлеть прекрасные моменты, чтобы его музыка навсегда осталась в нашей памяти», — сказала Лефкия Гайоска, директор мемориального дома «Тодор Проески».

Диана Попанова, дефектолог из Велеса, рассказала, что гончарная интернациональная школа, в которую в этом году вошла 31 школа, была посвящена Тоше.

«Вся любовь к Тоше отражена в керамических тарелках, изготовленных в мастерской, а лучшие мотивы размещены на 42 футболках, которые сегодня мы представили», — рассказала Диана Попанова.

Атанас Ташкоски, 14-летний парень из Крушево, получил первый приз, и его мотив для Тоше изображен на футболках, которые представлены посетителям.

«Когда я зарегистрировался, сразу что-то заставило меня рисовать синим цветом для Тоше, великом музыканте и гуманитарии, потому что этот цвет лучше описывает его», - сказал Ташкоски, студент из Крушево.

Просмотров: 128 | Добавил: Indgi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Архив новостей

Рассказать о нас

Полезные ссылки

  • Англоязычный сайт памяти Тоше

  • Статистика



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Flag Counter