Суббота, 20.04.2024, 01:31

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Ваш любимый альбом Тоше
Всего ответов: 94


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 14 15 16 17 »
Вместо концерта на 5 октября Международный фонд Тоше Проески объявил о выпуске DVD последнего выступления в 2007 году на городском стадионе в Скопье. Однако неофициально стало известно, что DVD по техническим причинам не поступит в продажу 5 октября и появится лишь через несколько дней ...
 

Поклонники Тоше были против переноса концерта, поскольку они считают, что традиция должна продолжаться. Памятные концерты должны проводиться и 5 октября, и 25 января. Но всё же поклонники планируют собраться на площади Македонии в Скопье, где в 2007 году пели и радовались вместе с Тоше. Встреча состоится 5 октября 2009 (понедельник) в 19:30.

Просмотров: 791 | Добавил: Indgi | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Учитывая, что концерт в честь Toшe будет проведен в день его рождения, 25 января, Международный фонд Toшe Проески тем не менее решил отметить и 5 октября публикацией DVD с последним концертом, состоявшимся в этот день в 2007 году, на городском стадионе в Скопье.
 

Тем не менее, поклонники Тоше на Балканах крайне разочарованы, так как 5 октября не будет концерта на городском стадионе. Они считают, что традиция должна продолжаться именно на эту дату. Говоря о переносе концерта, фанаты Toшe даже объявили о сборе у городского стадиона в Скопье 5 октября.

Просмотров: 798 | Добавил: Indgi | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Концерт в честь балканской легенды Toше Проески, под названием - "Тоше, те сакаме сите" должен состояться 5 октября 2009 - подтвердил интернет-сайт Tose.bloger.hr.
 

Концерт должен быть традиционным, так как именно в этот день за 11 дней до трагической гибели в 2007 Тоше дал последний концерт в родной Македонии.

В прошлом году на городском стадионе в Скопье десятки тысяч поклонников собрались в этот день на концерте, который состоялся в честь Toшe. Тогда же было обещано, что это мероприятие станет традици ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: Indgi | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


Тоше вдохновляет не только музыкантов, но и людей других профессий и об этом говорит следующий пример. Два дня назад 21 - летняя Силвана Йовановска из Скопья посвятила свой диплом журналистки Тоши Проеском.

Она после последнего экзамена в четверг 10 сентября записала в своем профиле на Фейсбуке:"С сегодняшнего дня я дипломированный журналист. Если бы не было Тебя, кто знает, что бы было в конце.Диплом посвящаю Тебе и благодарна Тебе, что помог мне поверить, что должна идти за своей мечтой".[i]

Просмотров: 785 | Добавил: belorusochka | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (0)

Боснийская оперная дива Желька Катавич-Пиль на прошлой неделе на Кипре в городе Ларнак исполнила песню, посвященную Toшe Проески, в рамках празднования дня рождения композитора Михалиса Антонио. В песне "Falling Angel" нигде не упоминается имя Тоше, что Антонио сделал, уважая решение семьи Проески.
 

Желька Катавич-Пиль не могла сдержать слез во время исполнения.

"Это для меня был замечательный опыт. Первый раз я была на этом прекрасном острове, и я очарована всем, что я видела и испытала там. Но прежде всего я должна сказать, что я очень счастлива и горда тем, что это четвертое сентября я имела возможность быть в зале Arad ... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Добавил: Indgi | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)


В пятницу, 28 августа 2009 в Сиднее организован большой гуманитарный бал в честь Тоши.
Гуманитарную акцию организовали македонские переселенцы в этом австралийском городе, а главные организаторы - Венера Стояновски и Сузан Лаймановски.

Программа началась Тошиными песнями, в течение вечера на екране крутились Тошины фотографии, записи с концертов, интервью... Гостей развлекал и македонский певец Зоки, прилетевший из Скопья. Также там был и DJ Горан, который ставил Тошины песни.

В целом было собрано 12.000 долларов, которые будут посланы в Македонию в помощь детям без родителей и детям с нарушениями в развитии.

... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: belorusochka | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

 
Песня под названием Ангел, которую киприотский композитор Михалис Антонио написал для Тоше, будет представлена общественности на концерте, который пройдет по случаю дня рождения композитора и 15 лет его музыкальной деятельности.
 
На концерте в Ларнаке песню исполнит боснийская оперная дива Желька Катавич-Пиль. Песня имеет три версии: боснийскую "Anđele", английскую "Fallen Angel" и греческую.
 
Знакомство и дружба Toше и Михалис началось летом 2003 года, когда Антонио приехал с Кипра. Михалис является частым гостем фестивалей и музыкальных событий в Македонии, его любимой стране. ... Читать дальше »
Просмотров: 944 | Добавил: Indgi | Дата: 05.09.2009 | Комментарии (1)

Студенты Музыкальной академии из Скопья, вместе с несколькими их профессорами, 28 августа передали диплом Тоши Проеского в Крушево.Диплом на днях был благословлён священными лицами. Сделан он из металла и на нем написано: Республика Македония,Университет "Св.Кирил и Мефодий" и факультет Музыкального искусства. Скопье выдает Диплом Тодору Проескому за особенные заслуги в подтверждении македонской вокальной интерпретации, 28.8.2009 года, профессор декан Евуша Елезович.

В этой группе - студенты от перво- до четвертокурсников факультета, из всех четырех классов соло пения, из кафедры Биляны Якимовской-Йовановской, Тошиной преподавательници, а также из других кафедр.В Крушево присоединился еще один профессор.

Их визит включал посещение Тошиного вечного дома, чтобы отдать дань почета, и монастыря Свето Преображение.
vreme.com.mk

Просмотров: 804 | Добавил: belorusochka | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (0)


Христианский праздник Святое Преображение отпразднован в крушевском монастыре, который в течение последних двух лет получил большее значение и посещаемость, после гибели македонской легенды Тоше Проеского.

Верующие из Крушево и Тошины поклонники из Македонии, Словении, Хорватии и других стран автобусами приехали на праздник. И премьер Никола Груевски посетил это народное собрание.

Монастырь стал известным всюду на Балканах после того, как стало известно, что его строительству помогал македонская легенда Тоше Проески, а особенно после его слов:"Знаю, что здесь (для меня все ) закончится", которые сказал за несколько месяцев до трагедии.

Мегазвезда был очень верующим, посвященным вере в Бога и расширению любви, а также занимался благотворительностью, поэтому, в честь Тоши, большие средства для завершения строительства монастыря идут со всех сторон света, от македонских фирм и от ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: belorusochka | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

Улица,посвященная Тоше Проеском которая будет находиться в населённом пункте в Ново лишче в Скопье будет сделана наподобие всемирноизвестного Центрального парка в Нью-Йорке.

В конкурсе на строительство улицы, который в прошлом году объявила скопская община Аеродром победил молодой архитектор Филип Богатинов, идея которого в том, чтобы Тошина улица выглядила как площадь.

В проекте, за который Богатинов награждён в 2, 5тысяч евро, предусматривается по две круглых площадки на входе и выходе из улицы.

В знак памяти трагически погибшего Македонца, на середине площади будет поставлено четыре высоких колонны , которые будут обозначать музыкантов команды, а центральной частью будет фонтан, который будет символизировать покойного певца.

-ТОШЕ был и остался идолом молодежи в Македонии и на Балканах. Наша община одна из самых молодых и поэтому мы хотим сделать пространство, где молодежь сможет почитать ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: belorusochka | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (1)

Подготовка к благотворительному концерту в честь Тоше в процессе, место проведения окончательно не названо, но из неофициальных источников стало известно, что концерт 5.10 пройдет в Национальной арене Филипп Второй. ( это название городского стадиона, где Тоше дал свой последний концерт).

Подтверждение ожидается 19 августа, когда премьер Никола Груевскии и министар культуры Элизабета Канческа- Милевска посетят монастырь Святое Преображение в Крушево и семью Проески.

-Думаем о программе концерта, над которым будет работать несколько сценаристов. Хотели бы, чтобы в этом году концерт был другого уровня и надеемся это получится. Не можем подтвердить, где будет проведен концерт, но постараемся продолжить традицию и место события будет Арена Филипп Второй, - говорят в Фонде Тоше Проески.

Некоторое время Тошины поклонники спорили о месте проведения благотворительного концерта, и большинство из них счи ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: belorusochka | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Впервые эксклюзивно для "Вечерней газеты" (Večernji list")эксперт по дорожным проишествиям Дарко Коневич описывает, что предшествовало удару автомобиля в грузовик.

Хотя от того проишествия, 16 октября 2007 года прошло целых 22 месяца, трагическая гибель македонского певца Тоше Проеского на части автотрассы Загреб - Липовац и далее вызывает внимание общественности и тысяч поклонников.

Тоше Проески погиб на месте, его водитель и многолетний друг Георги Георгиевски имел тяжелые последствия, а Тошина менеджер Лиляна Петрович - более легкие.

-Передняя правая сторона машины, где находился Тоше Проески из-зи силы удара буквально подлезла на длину 2,2 метра под товарный ящик прицепа, который стал сильно давить крышу тоуарега между дверьми и ветровым стеклом с правой стороны, где Проески находился в полулежащем положении и был пристегнут ремнем безопасности. От силы удара тело певца резко дернулос ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: belorusochka | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (2)

"Не достајеш ми"

по этой ссылке можно скачать песню, посвященную Тоше. В 15 лет , мечая о карьере певца, Горги написал смс Тоше, после они познакомились (2005) и постоянно общались. Тоше помогал ему, как начинающему певцу, как некогда помогали и Тоше. Он готовил для Горги песню, но не успел завершить начатое дело...

Просмотров: 948 | Добавил: belorusochka | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)

Песня "Золотой ключ" - подарок на день рождения для Тоши его коллеге Майи Павловской, которая в пятницу, 25 января,в день его дня рождения, была пущена на радиостанции. Песня "Золотой ключ" родилась спонтанно и искренне из души авторов - Майи Павловской, которая написала текст, ее брата Зорана Павловского - Зозо, который написал музыку, аранжировщик Дамир Имери и Лидия Кошовска, которая рассказала, что исполнила песню всем своим сердцем.

-Повод, к сожаленью, преждевременная смерть нашего большого друга, с которым мы общались лично и профессионально, а еще бОльшая причина - то,что он предложил мне два года тому назад поехать вместе в манастырь Святое Преображение Иисуса, после чего некоторые вещи в моей жизни, в том числе в отношении здоровья , пошли в позитивном направлении. На песню, которая является ее искренной историей, снят клип с оригинальными , еще не публикованными фотографиями их совместного посещения монастыря, в строительсво которого полностью ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: belorusochka | Дата: 31.07.2009 | Комментарии (0)

Фонд имени Тоше готовит новый альбом Тоше , в котором будут находится 5 песен. Три из них - старые хиты с новой аранжировкой, которые сделал хорватский продюссер и аранжировщик Никша Братош. Две новые песни - "Још увек сањам да смо заједно", Мирослава Руса и "Крушево", в которой музыку написал Тоше.
Готовится к выпуску и DVD с фильмом "The hardest thing".

http://www.tose.bloger.hr/post/u-prodaji-dvd-te-sakame-site-tose/1614778.aspx

Просмотров: 746 | Добавил: belorusochka | Дата: 30.07.2009 | Комментарии (0)

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Архив новостей

Рассказать о нас

Полезные ссылки

  • Англоязычный сайт памяти Тоше

  • Статистика



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Flag Counter