Четверг, 25.04.2024, 17:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Были ли Вы в Крушево?
Всего ответов: 61


Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Официально открыта могила Тоше после реконструкции
20:59
Официально открыта могила Тоше после реконструкции

Сегодня премьер-министр Македонии Зоран Заев вместе с мэром Крушево Томе Христоским присутствовали на открытии мемориала Тоше Проески и возложили живые цветы к месту его вечного упокоения.

Особое значение этому событию придали еще и марафонцы, пробежавшие от Табановце через Скопье до Крушево, чтобы отдать дань уважения Тоше.

«Мы выразили свое почтение нашему Тоше, реализовав дизайнерское решение его могилы, которое было оформлено благодаря постоянному общению и консультациям с родителями Тоше. С сегодняшнего дня все мы, а также все поклонники Тоше из других стран сможем поклониться его вечному месту упокоения, которое как символ отражает искреннюю религиозность Тоше Проески и веру в Бога, которую он передавал и через свою музыку. Тоше удалось наилучшим образом объединить Балканы. С его искренним желанием, уникальной харизмой и вневременными песнями он сумел преодолеть все, казалось бы, непреодолимое. Он - наша македонская гордость, которая своим ангельским голосом и непосредственностью заполняла стадионы, площади и залы, где бы он ни появлялся» - сказал премьер-министр во время своего выступления.

Заев добавил, что огромное влияние и память о его сильной личности и исключительном таланте никогда не оставляли без посетителей его могилу и мемориальный дом, но теперь его могила и дом соответствуют его величию.

«Утрата Тоше Проески ничем не компенсируется. Но здесь мы сохраним память о благородной душе, которая своими поступками и песнями отметила целую эпоху нашего культурного и эстрадного творчества. Он был послом доброй воли ЮНИСЕФ. Великий гуманист, заслуженно получивший награду имени Матери Терезы, полностью соответствуя его утверждению: «Блаженна душа дающая». Это наш боголюбивый Тоше Проески. Мы можем пересказывать прекрасные истории о Спасо-Преображенском монастыре в Крушево, о детской больнице, всех его гуманитарных концертах и ​​жизненных эпизодах, полных любви и милосердия. Большая заслуга и благодарность за это принадлежит нашему Тоше Проески, и наша обязанность достойно отплатить ему за его вклад, постоянно вспоминая его музыкальные и гуманитарные достижения» - сказал Заев.

Просмотров: 268 | Добавил: Indgi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив новостей

Рассказать о нас

Полезные ссылки

  • Англоязычный сайт памяти Тоше

  • Статистика



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Flag Counter